Результаты выступления белорусских спортсменов и команд на международных соревнованиях и в чемпионатах РБ с 31 января по 6 февраля

Чемпионат мира по фристайлу. Дир-Вэлли (США). 3-4 февраля.

Завоевана бронзовая медаль.

Мужчины
Акробатика
3. Антон Кушнир                 249,63 балла
5. Денис Осипов                  240,80
11. Максим Густик              178,10
Женщины
Акробатика
9. Анна Гуськова                 152,99
Алла Цупер                 не стартовала

.

Всемирная зимняя Универсиада. Эрзурум (Турция). 27 января – 6 февраля.

Завоевано медалей: 1 серебряная, 1 бронзовая.

Биатлон
Мужчины

Индивидуальная гонка 20 км
4. Евгений Абраменко                  +1.45 (0-0-1-0)
13. Юрий Лядов                                      +5.45 (2-1-0-1)
17. Максим Елисеев                      +7.02 (0-2-1-1)
25. Владимир Аленишко              +9.07 (1-3-0-3)
26. Владимир Чепелин                 +9.18 (0-2-0-5)
Спринт 10 км
6. Евгений Абраменко                  +0.48 (0-1)
9. Владимир Чепелин                   +1.11 (0-2)
10. Максим Елисеев                      +1.20 (0-1)
14. Владимир Аленишко              +1.45 (0-2)
16. Юрий Лядов                                      +1.50 (0-1)
Гонка преследования 12,5 км
6. Евгений Абраменко                  +1.48 (2-2-1-1)
11. Владимир Чепелин                 +2.25 (1-2-2-1)
15. Владимир Аленишко              +3.16 (1-1-2-2)
18. Юрий Лядов                                      +3.50 (1-1-0-3)
Максим Елисеев                  не финишировал (1-2-0)
Гонка с массовым стартом 15 км
11. Владимир Аленишко              +2.06 (0-1-1-2)
15. Юрий Лядов                                      +2.49 (0-0-1-1)
17. Владимир Чепелин                 +3.11 (0-1-4-2)
20. Максим Елисеев                      +3.26 (0-1-0-1)
22. Евгений Абраменко                +3.55 (1-3-2-2)
Женщины

Индивидуальная гонка 15 км
3. Дарья Юркевич                         +0.56 (0-1-0-0)
12. Ирина Бабецкая                       +4.36 (0-4-0-0)
14. Ирина Нафранович                 +5.19 (1-1-0-4)
18. Анастасия Дуборезова            +5.53 (0-4-0-2)
Спринт 7,5 км
6. Анастасия Дуборезова              +1.09 (0-1)
9. Дарья Юркевич                         +1.38 (0-1)
10. Ирина Бабецкая                       +1.55 (0-1)
21. Ирина Нафранович                 +4.00 (3-4)
Гонка преследования 10 км
9. Дарья Юркевич                         +3.06 (1-0-1-0)
10. Ирина Бабецкая                       +3.20 (0-0-0-1)
11. Анастасия Дуборезова            +4.35 (1-0-3-3)
19. Ирина Нафранович                 +7.28 (0-1-4-2)
Гонка с массовым стартом 12,5 км
5. Ирина Нафранович                   +1.35 (2-0-2-1)
7. Анастасия Дуборезова              +2.13 (0-3-2-3)
Ирина Бабецкая                   не финишировала
Смешанная эстафета
4. Беларусь (Ирина Бабецкая, Дарья Юркевич, Владимир Чепелин, Евгений Абраменко)                 +5.21 (3+12)
Горнолыжный спорт
Мужчины

Супер-гигант
57. Евгений Дусь                           +8,92
Слалом-гигант
64. Вячеслав Юдин                       +18,60
Евгений Дусь                       не финишировал
Суперкомбинация
Александр Китаров             не финишировал
Слалом
??? Вячеслав Юдин                       +
Евгений Дусь
Лыжные гонки
Мужчины

Спринт свободный стиль
4. Михаил Семенов
Дуатлон 7,5+7,5 км
4. Михаил Семенов                       +0.58
Женщины
5 км классический стиль
35. Александра Кнап                    +2.12
Спринт свободный стиль
22. Юлия Серафимова
29. Наталья Мишуто
Дуатлон 5+5 км
22. Юлия Серафимова                  +3.08
Наталья Мишуто                  не финишировала
15 км свободный стиль, массовый старт
11. Юлия Серафимова                  +2.27
17. Александра Кнап                    +3.48
Эстафета 3х5 км
7. Беларусь (Наталья Мишута, Юлия Серафимова, Александра Кнап)   +5.10
Фигурное катание
Мужчины
27. Алексей Мелехин                   112,85 балла
Женщины
26. Виктория Ляхова                    75,90
Танцы на льду
10. Леся Володенкова, Виталий Вакунов      97,89
Фристайл
Мужчины

Ски-кросс
6. Александр Наконечный
26. Максим Кузьменков
27. Виталий Кучин
Хоккей
Мужчины
2. Беларусь
— Корея                      8:1
— Канада                    3:2 по буллитам
— Словения                5:1
— ¼, США                  6:3
— ½, Казахстан          3:1
— финал, Россия        0:1
Шорт-трек
Мужчины

500 м
36. Евгений Рыжов
41. Владислав Шеряков
42. Артем Патуткин
47. Сергей Якушков
1000 м
26. Сергей Якушков
37. Евгений Рыжов
39. Артем Патуткин
Владислав Шеряков   не финишировал
1500 м
18. Сергей Якушков
30. Евгений Рыжов
32. Владислав Шеряков
44. Артем Патуткин
Эстафета 5000 м
9. Беларусь
Женщины
500 м
30. Людмила Царикова
33. Юлия Бондарева
34. Ольга Талаева
Вера Антоненко                            дисквалифицирована
1000 м
19. Вера Антоненко
25. Ольга Талаева
29. Людмила Царикова
30. Юлия Бондарева
1500 м
23. Вера Антоненко
24. Ольга Талаева
32. Людмила Царикова
38. Юлия Бондарева
Эстафета 3000 м
7. Беларусь         4.37,101

.

Чемпионат мира по биатлону. Ново-Место (Чехия). 29 января – 5 февраля.

Юниоры
Спринт 10 км
10. Александр Дорожко               +0.58 (0-1)
25. Алексей Абромчик                 +2.06 (0-1)
27. Степан Скоморох                    +2.11 (2-0)
48. Александр Мингалев              +2.54 (1-2)
Гонка преследования 12,5 км
17. Алексей Абромчик                 +2.57 (0-0-1-1)
18. Александр Дорожко               +2.58 (2-0-1-3)
27. Александр Мингалев              +4.01 (0-0-0-0)
40. Степан Скоморох                    +5.22 (2-1-2-2)
Индивидуальная гонка 15 км
18. Александр Дорожко               +3.54 (1-3-0-1)
22. Алексей Абромчик                 +3.57 (0-2-0-2)
28. Александр Мингалев              +4.10 (0-1-1-2)
59. Степан Скоморох                    +7.01 (2-2-2-2)
Эстафета 4х7,5 км
9. Беларусь (Алексей Абромчик, Александр Мингалев, Дмитрий Лабетик, Александр Дорожко)           +5.42 (2+16)
Юниорки
Спринт 7,5 км
12. Ирина Крюйко                         +2.09 (1-1)
13. Дарья Нестерчик                     +2.11 (0-1)
41. Мария Колесень                      +3.52 (0-2)
62. Алена Луцкович                      +5.41 (0-3)
Гонка преследования 10 км
16. Дарья Нестерчик                     +3.49 (1-0-2-1)
20. Ирина Крюйко                         +4.31 (0-1-3-2)
54. Мария Колесень                      +9.40 (1-2-1-1)
Индивидуальная гонка 12,5 км
14. Ирина Кривко                          +4.39 (1-1-1-0)
26. Дарья Нестерчик                     +7.46 (2-1-1-2)
40. Алена Луцыкович                   +9.09 (1-1-1-3)
54. Мария Колесень                      +10.55 (0-3-1-3)
Эстафета 3х6 км
11. Беларусь (Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Дарья Нестерчик)             +5.56 (6+13)
Юноши
Спринт 7,5 км
6. Александр Марченко                +1.10 (0-2)
13. Павел Гончаров                       +1.39 (1-0)
32. Максим Романовский             +2.28 (0-1)
70. Андрей Пуховский                  +4.12 (1-1)
Гонка преследования 10 км
7. Александр Марченко                +3.00 (0-2-1-2)
10. Павел Гончаров                       +3.24 (0-0-2-2)
43. Максим Романовский             +6.48 (4-0-1-2)
Индивидуальная гонка 12,5 км
1. Павел Гончаров                         -0.48 (0-0-0-0)
24. Андрей Пуховский                  +5.18 (1-0-1-2)
32. Максим Романовский             +6.06 (1-1-0-2)
45. Александр Марченко              +7.17 (1-3-2-2)
Эстафета 3х7,5 км
5. Беларусь (Павел Гончаров, Андрей Пуховский, Александр Марченко)       +2.57 (2+7)
Девушки
Спринт 6 км
5. Оксана Шиманович                  +0.51 (0-0)
21. Динара Алимбекова                +2.07 (0-2)
25. Виктория Шимко                    +2.37 (0-2)
28. Мария Челочова                      +2.42 (2-1)
Гонка преследования 7,5 км
4. Оксана Шиманович                  +2.27 (0-1-0-1)
16. Мария Челочова                      +4.59 (0-0-0-1)
33. Виктория Шимко                    +7.01 (1-1-3-1)
35. Динара Алимбекова                +7.11 (3-3-0-2)
Индивидуальная гонка 10 км
11. Мария Челочова                      +2.49 (1-0-0-1)
12. Оксана Шиманович                +2.49 (0-2-1-0)
56. Виктория Шимко                    +10.22 (1-3-1-4)
Эстафета 3х6 км
5. Беларусь (Мария Челочова, Мария Колесень, Оксана Шиманович)                      +4.58 (0+8)
.

Этап Кубка мира по биатлону. Прескью-Айл (США). 4-6 февраля.

Завоевана бронзовая медаль.

Мужчины
Спринт 10 км
60. Сергей Новиков             +3.21 (0-2)
Гонка преследования 12,5 км
39. Сергей Новиков             +4.219 (0-1-1-0)
Женщины
Спринт 7,5 км
11. Дарья Домрачева           +0.50 (2-1)
36. Ольга Назарова              +1.51 (0-1)
44. Надежда Скардино        +2.22 (2-1)
47. Людмила Калинчик       +2.35 (1-3)
Гонка преследования 10 км
3. Дарья Домрачева             +1.11 (0-0-3-2)
20. Надежда Скардино        +3.11 (0-1-1-1)
26. Людмила Калинчик       +3.42 (0-0-2-2)
47. Ольга Назарова              +6.43 (3-0-1-3)
.

Международные соревнования по борьбе вольной «Мемориал Дэйва Шульца». Колорадо Спрингс (США). 4-5 февраля.

Мужчины. Финалы
55 кг
Владислав Андреев — Расул Машезов (Россия)   0:1, 0:3
60 кг
Ризван Гаджиев — Шого Маеда (Япония)             6:4, 2:2
84 кг
Амаргаджи Магомедов — Кейт Гейвин (США)    1:0, 1:0
96 кг
Иван Янковский — Владислав Байцаев (Россия)  0:2, поражение в 1 раунде
120 кг
3. Алексей Шемаров
Общекомандное первенство
1. Беларусь
Женщины

72 кг
4. Василиса Марзалюк
.

Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Le Tour de Langkawi 2011». Малайзия. 23 января – 1 февраля.

После 10 этапов

21. Андрей Красильников «Chipotle Development Team»       +3.47

Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «Etoile de Bessèges 2011». Франция. 2-6 февраля.

Евгений Гутарович «FDJ»            не финишировал на последнем этапе

Международные соревнования по велосипедному спорту на шоссе серии Про-тур «Tour of Qatar». Катар. 6-11 февраля.

Пролог, 2 км

109. Александр Кучинский «Katusha Team»                   +0.24

Соревнования продолжаются

.

Чемпионат мира по горнолыжному спорту. Кранс-Монтана (Франция). 30 января – 5 февраля.

Юниоры

Слалом-гигант
Юрий Данилочкин     не финишировал
Слалом
Юрий Данилочкин     не финишировал
Скоростной спуск
49. Юрий Данилочкин                 +3,94
Супер-гигант
Юрий Данилочкин     не финишировал
.

Международные соревнования по дзюдо серии Большого шлема. Париж (Франция). 5-6 февраля.

Мужчины
73 кг
17. Алексей Ставший
— 1/32, Нади Женне (Сейшелы)          победа «иппон» за 2.12
— 1/16, Рики Накайя (Япония)             поражение «иппон» за 2.22
33. Алексей Романчик
— 1/32, Рональд Гиронес (Куба)          поражение «вазари»
90 кг
Андрей Казусенок
— 1/32, Самуэль Маки (Финляндия)   победа
— 1/16, Амар Бенклифф (Алжир)        поражение
100 кг
Евгений Бедулин
— 1/16, Рюносуке Хага (Япония)                  поражение «чуй»
Свыше 100 кг
5. Игорь Макаров
— 1/16, Ремзи Кочатурк (Турция)        победа «вазари»
— 1/8, Юрий Краковецкий (Кыргызстан)    победа «ВИП»
— ¼, Тедди Ринер (Франция)               поражение «иппон» за 2.42
Александр Ваховяк
— 1/16, Мариус Пашкевичюс (Литва) поражение «иппон» за 0.57
Женщины

48 кг
17. Ольга Лещенко
— 1/16, Валентина Москатт (Италия) поражение «иппон» за 4.53
.

Международные соревнования по легкой атлетике в помещении. Таллинн (Эстония). 4 февраля.

Мужчины

60 м
1. Александр Линник          6,77
.

Международные соревнования по легкой атлетике в помещении серии ИААФ «Русская зима». Москва (Россия). 6 февраля.

Мужчины
60 м с барьерами
Максим Лынша                    дисквалифицирован
Женщины
600 м
Светлана Усович        сошла
1000 м
4. Наталья Корейво    2.37,33
60 м с барьерами
6. Алина Талай           8,14
Прыжки с шестом
6. Анастасия Шведова         446 (рекорд Беларуси)
.

Этап Кубка мира по лыжным гонкам. Рыбинск (Россия). 4-6 февраля.

Мужчины
Дуатлон 10+10 км
28. Сергей Долидович         +2.02
29. Александр Лазуткин     +2.34
Александр Ионенков           не финишировал
Спринт, свободный стиль
46. Сергей Долидович
48. Сергей Кузьменко
49. Александр Лазуткин
Женщины

Дуатлон 5+5 км
27. Елена Санникова           +3.06
.

Чемпионат Европы по ориентированию спортивному – лыжное ориентирование. Лиллехаммер (Норвегия). 2-6 февраля.

Мужчины
Спринт
19. Юрий Языков                 +1.59
49. Игорь Звонцов                +6.45
57. Леонид Языков              +18.10
58. Александр Лобановский        +20.59
59. Сергей Возанов              +29.15
Средняя дистанция
24. Юрий Языков                 +4.41
Игорь Звонцов            дисквалифицирован
Длинная дистанция
28. Юрий Языков                 +16.01
Игорь Звонцов            дисквалифицирован
Юниоры U-20

Спринт
35. Павел Кардзов                +4.56
Средняя дистанция
30. Павел Кардзов                +8/52
Длинная дистанция
Павел Кардзов             не финишировал
Эстафета
22. Беларусь (Павел Кардзов, Андрей Чехлов, Андрей Кривошеев)         +44.45
Юноши U-17
Спринт
25. Андрей Чехлов               +11.13
28. Андрей Кривошеев        +12.02
Длинная дистанция
29. Андрей Чехлов               +33.53
31. Андрей Кривошеев        +42.20
Средняя дистанция
28. Андрей Кривошеев        +12.08
29. Андрей Чехлов               +13.15
Женщины
Спринт
34. Ирина Юрок                            +21.19
Длинная дистанция
29. Ирина Юрок                            +1:06.26
Средняя дистанция
30. Ирина Юрок                            +23.04
Юниорки U-20
Спринт
40. Дарья Языкова               +9.49
42. Александра Самолазова         +16.19
Средняя дистанция
37. Дарья Языкова               +19.00
41. Александра Самолазова         +30.25
Длинная дистанция
35. Дарья Языкова               +40.02
39. Александра Самолазова         +1:30.15
Эстафета
16. Беларусь (Дарья Языкова, Александра Самолазова, Марина Смирнова)    +40.41
Девушки U-17
Спринт
22. Марина Смирнова                   +14.46
Средняя дистанция
18. Марина Смирнова                   +18.05
Длинная дистанция
21. Марина Смирнова                   +1:18.50
.

Кубок федераций по теннису, 1-я Евро-Африканская группа. Эйлат (Израиль). 2-5 февраля.

Беларусь
— Австрия         3:0
Ольга Говорцова — Патрисия Майр             6:2, 6:1
Виктория Азаренко — Сибилла Баммер      6:4, 6:1
Дарья Кустова, Татьяна Пучек — Сандра Клеменшитс, Патрисия Майр      6:0, 6:2
— Хорватия       3:0
Ольга Говорцова — Ани Мияцика                6:2, 6:2
Виктория Азаренко — Елена Пандзич                   6:3, 6:1
Дарья Кустова, Татьяна Пучек — Айла Томлянович, Сильвия Нжирич  6:2, 6:4
— Греция           3:0
Ольга Говорцова — Эйрини Георгату          6:2, 6:3
Виктория Азаренко — Елена Данилиду       6:0, 2:0 отказ
Дарья Кустова, Татьяна Пучек — Анна Герасимоу, Десфина Папамихаил     6:0, 6:1
— ½, Польша     2:0
Ольга Говорцова — Магда Линетте              7:6, 7:6
Виктория Азаренко — Агнешка Радваньска         7:5, 7:5

Команда Беларуси вышла в плей-офф Мировой группы II и проведет в апреле матч за выход в эту группу с одной из команд (Эстония, Словения, Канада, Швеция).

Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер. Казань (Россия). 31 января – 6 февраля.

Одиночный разряд
Владимир Игнатик
— 1/16, Амир Вейнтрауб (Израиль)              6:1, 6:2
— 1/8, Доминик Мефферт (Германия)                   2:6, 3:6
Александр Бурый
— квалификация, Алексей Головачев (Россия)    6:1, 6:3
— квалификация, Николай Фидирко            6:3, 6:3
— 1/16, Марек Семьян (Словакия)                2:6, 6:3, 6:3
— 1/8, Симон Штадлер (Германия)              1:6, 4:6
Николай Фидирко
— квалификация, Артем Пудовкин (Россия)        7:6, 6:4
— квалификация, Александр Бурый             3:6, 3:6
Андрей Василевский
— квалификация, Владислав Горшенин (Россия) 6:3, 6:4
— квалификация, Александр Журбин (Россия)    4:6, 4:6
Парный разряд
Николай Фидирко, Амир Вейнтрауб (Беларусь, Израиль)
— 1/8, Сергей Бубка, Марек Семьян (Украина, Словакия)    6:1, 4:6 (10:7)
— ¼, Ив Аллегро, Андреас Бек (Швейцария, Германия)        3:6, 4:6
Владимир Игнатик, Денис Павловс (Беларусь, Латвия)
— 1/8, Евгений Кириллов, Константин Кравчук (Россия)      2:6, 6:1 (4:10)
.

Командный зимний чемпионат Европы, квалификационный турнир. Зутихем (Нидерланды). 4-6 февраля.

Девушки 16 лет
1. Беларусь
— ¼, Испания                      3:0
Кристина Кондратюк — Мириам Чивера Лима    6:2, 3:6, 6:0
Анастасия Заблоцкая — Сара Соррибес Тормо    7:5, 6:3
Ольга Борщевская, Анастасия Заблоцкая — Сара Соррибес Тормо, Сильвия Фуэнтес Перес                  6:4, 6:4
— ½, Великобритания        2:1
Кристина Кондратюк — Кэти Данн              2:6, 1:6
Анастасия Заблоцкая — Грейс Диксон        7:5, 6:3
Ольга Борщевская, Анастасия Заблоцкая — Кэти Данн, Кейти Боулер           6:3, 3:6, 8:6
— финал, Польша                2:1
Кристина Кондратюк — Паулина Левандовска    7:5, 6:3
Анастасия Заблоцкая — Зузанна Мациевска        6:2, 6:4
Ольга Борщевская, Кристина Кондратюк — Паулина Левандовска, Зофия Станиш         4:6, 6:2, 9:11

Команда Беларуси вышла в финальный турнир чемпионата Европы

Командный зимний чемпионат Европы, квалификационный турнир. Минск (Беларусь). 4-6 февраля.

Юноши 16 лет
4. Беларусь
— ¼, Россия                         2:1
Иван Лютаревич — Артем Оганесян            1:6, 3:6
Максим Ерш — Александр Василенко                  6:4, 6:3
Антон Дубров, Максим Ерш — Артем Оганесян, Антон Десятник                  6:2, 6:4
— ½, Великобритания        1:2 (матч продолжался 8 часов 02 минуты)
Иван Лютаревич — Джонни О’Мара            6:3, 5:7, 8:10 (3 часа 03 минуты)
Максим Ерш — Кристофер Пирс                  7:6, 5:7, 6:2 (2 часа 31 минута)
Антон Дубров, Максим Ерш — Билли Харрис, Кристофер Пирс                      4:6, 6:4, 5:7 (2 часа 28 минут)
— за 3 место, Румыния       1:2
Антон Дубров — Патрик Киоркила              4:6, 2:6
Иван Лютаревич — Пауль Рарес Андриуц   4:6, 4:6
Иван Лютаревич, Антон Дубров — Патрик Киоркила, Александру Бузелан   6:4, 6:2

Команда Беларуси не вышла в финальный турнир чемпионата Европы

Командный зимний чемпионат Европы, квалификационный турнир. Раковник (Чехия). 4-6 февраля.

Девушки 14 лет
4. Беларусь
— ¼, Дания                          2:1
Вера Соколовская — Эмили Франкати         2:6, 1:6
Ирина Шиманович — Симона Алипиева     6:0, 7:6
Ирина Шиманович, Вера Соколовская — Эмили Франкати, Симона Алипиева      6:4, 7:6
— ½, Нидерланды                1:2
Валерия Мишина — Тесс ван Динтерен       3:6, 6:4, 3:6
Ирина Шиманович — Маартье Бастен                  6:4, 6:1
Ирина Шиманович, Вера Соколовская — Тесс ван Динтерен, Элиза Мойес   6:3, 3:6, 4:6
— за 3 место, Испания        1:2
Вера Соколовская — Ана Роман Домингес  1:6, 2:6
Ирина Шиманович — Джулия Суккаратс    3:6, 6:1, 6:1
Валерия Мишина, Ирина Шиманович — Ана Роман Домингес, Джулия Суккаратс                   6:7, 5:7

Команда Беларуси не вышла в финальный турнир чемпионата Европы

Матч Лиги европейских наций по теннису настольному. Минск (Беларусь). 1 февраля.

Женщины
Беларусь — Польша            2:3
Виктория Павлович — Катажина Грибовска         3:0
Елена Дубкова — Наталья Партыка     0:3
Александра Привалова — Магдалена Щерковска          1:3
Виктория Павлович — Наталья Партыка      3:0
Вероника Павлович, Александра Привалова — Катажина Грибовска, Магдалена Щерковска         2:3
.

Матч Лиги европейских наций по теннису настольному. Верхняя Пышма (Россия). 1 февраля.

Мужчины
Россия — Беларусь              3:2
Александр Шибаев — Андрей Колесов        3:0
Вильдан Гадиев — Виталий Нехведович      1:3
Александр Шибаев — Виталий Нехведович          3:1
Артем Внуков — Александр Кучук               2:3
Вильдан Гадиев, Артем Внуков — Андрей Колесов, Александр Кучук  3:2
.

Международные соревнования по теннису настольному ТОП-12 Европы. Льеж (Бельгия). 5-6 февраля.

Завоевано медалей: 2 серебряные.

Мужчины
Владимир Самсонов
— Роберт Гардош (Австрия)                 4:1
— Адриан Крисан (Румыния)               2:4
— ¼, Бастиан Штегер (Германия)       4:1
— ½, Алексей Смирнов (Россия)                   4:1
— финал, КАлиникос Креанга (Греция)       3:4
Женщины
Виктория Павлович
— Янфей Шен (Испания)                      4:2
— Кристина Тот (Венгрия)                            4:2
— ¼, Кристина Зильберайзен (Германия)    4:2
— ½, Мелек Ху (Турция)                      4:3
— финал, Чжиао Ли (Нидерланды)     0:4
.

Международные соревнования по теннису настольному Мировой юниорской серии. Годонин (Чехия). 4-6 февраля.

Юниоры
Командное первенство
Беларусь (Кирилл Барабанов, Павел Назарович, Николай Зражевец)
— Германия                1:3
— Россия-2                 2:3
Одиночный разряд
Николай Зражевец
— 1/32, Томаш Полански (Чехия)        3:4
Глеб Шамрук
— 1/32, Мартин Езо (Словакия)           2:4
Парный разряд
Кирилл Барабанов, Глеб Шамрук
— 1/32, Томас Мюллнер, Филипп Веллингер (Австрия)        2:3
Павел Назарович, Николай Зражевец
— 1/32, Адриан Гайдошик, Мартин Езо (Словакия)               1:3
Юниорки
Командное первенство
5. Беларусь (Мария Кучук, Алина Орловская, Екатерина Боровок)
— Россия                     1:3
— Литва                      3:0
— 1/8, Словакия         3:0
— ¼, Румыния            1:3
Одиночный разряд
Алина Орловская
— 1/32, Екатерина Ермакова (Россия) 4:1
— 1/16, Юко Имамура (Германия)      2:4
Мария Кучук
— 1/32, Михаэла Карлссон (Швеция)  1:4
Екатерина Боровок
— 1/32, Анна Россихина (Россия)        1:4
Екатерина Баева
— 1/32, Надежда Мозякина (Россия)   3:4
Парный разряд
Екатерина Боровок, Мария Кучук
— 1/16, Катя Мартинш, Мария Сяо (Португалия)                   0:3
Алина Орловская, Екатерина Баева
— 1/32, Александра Санден, Радана Вранова (Швеция, Чехия)      3:1
— 1/16, Алекс Галич, Нина Зупанчич (Словения)                   1:3
Юноши
Командное первенство
Беларусь (Александр Ханин, Глеб Шамрук)
— Польша                   1:3
— Дания                      0:3
Одиночный разряд
Глеб Шамрук
— 1/32, Корентен Берт (Франция)       3:1
— 1/16, Давид Райтшпис (Чехия)         1:3
Парный разряд
9. Александр Ханин, Глеб Шамрук
— 1/16, Ингемар Петер, Бернхард Штенгель (Словакия, Австрия)          3:2
— 1/8, Кан Аккузу, Александр Кассен (Франция)                   0:3
Илья Виленчиц, Карел Мозис (Беларусь, Чехия)
— 1/16, Петр Турчек, Патрик Влакуска (Словакия)                0:3
Девушки
Командное первенство
Беларусь-1 (Вероника Боровикова, Екатерина Баева)
— Франция                 0:3
— Чехия-3                            2:3
Беларусь-2 (Екатерина Ильина, Анна Пацеева)
— Чехия                      0:3
— Словения                2:3
Одиночный разряд
Анна Пацеева
— 1/16, Екатерина Гусева (Россия)               0:3
Екатерина Ильина
— 1/16, Каролина Минарова (Чехия)            0:3
Вероника Боровикова
— 1/16, Кристина Стфекова (Чехия)             1:3
Екатерина Баева
— 1/16, Михаэла Керусова (Чехия)               0:3
Вероника Боровикова, Екатерина Баева
— 1/16, Леа Франк, Валери Тишлер (Австрия)     3:1
— 1/8, Шейли Гелман, Николь Тросман (Израиль)       0:3
Парный разряд
Анна Пацеева, Екатерина Ильина
— 1/16, Нэли Шойфер, Катерина Стара (Израиль, Чехия)     2:3
.

Молодежная хоккейная лига. Чехов (Россия). 31 января – 5 февраля.

«Русские витязи» (Чехов) — «Минские зубры»                      0:5
«Мытищинские атланты» — «Юность» (Минск)                   9:2
«Русские витязи» — «Юность» (Минск)                                  2:3 в овертайме
«Амурские тигры» (Хабаровск) — «Минские зубры»            1:2
«Амурские тигры» (Хабаровск) — «Юность» (Минск)          0:1

После 44 игр команда «Минские зубры» занимает в конференции Запад – 5-е место, «Юность» (Минск) – 6-е место.

Международные соревнования по шахматам «Кубок Аэрофлота». Москва (Россия). 27 января – 6 февраля.

Мужчины
После 11 туров
2. Сергей Жигалко               7,0 очков (+4=6-1)

Оставить отзыв

Введите текст на картинке: